HASPER LICHTER FEST vom 11. September bis 15 September 2019

Programm "Hasper Lichter"

Bühnen: Ernst-Meister-Platz / Stadbäckerei Kamp / Wikinger Reisen.

Bühne Ernst-Meister-Platz

Eingang Tillmannsstraße

Datum Künstler Uhrzeit
Mi | 11.09. SALVA & LA NUOVA GENERAZIONE - Italienisch 19:00-22:30
Do | 12.09. HALBER LITER - 50 Years of Rock and Pop 20:00-22:30
Fr | 13.09. WIKINGER REISEN PRÄSENTATION 18:15-18:45
Fr | 13.09. 4YOU - Latin und Pop Cover 19:30-21:00
Fr | 13.09. LIMITED EDITION - Bühnenshow 21:30-23:00
Sa | 14.09. REFRESH - Rock und Pop Cover 18:30-20:30
Sa | 14.09. RITMO DEL SOL - Spanisch, Deutsch, Italienisch 21:00-23:00
So | 15.09. DIE SENDUNG MIT DER MAUS 13:00-15:00
So | 15.09. FIRST FLOOR - Streetdance 17:00-18:00
So | 15.09. SALVA & LA NUOVA GENERAZIONE - 25 Jahre Jubiläum 18:30-22:00

Bühne Stadbäckerei Kamp

Voerder Straße Ecke / Berliner Straße

Datum Künstler Uhrzeit
Mi | 11.09. LEATHER BROTHERS - Oldies 60er -80er 19:30-22:30
Do | 12.09. ABC - 50 Years of Rock and Pop 20:00-22:30
Fr | 13.09. SV HASPE 70 stellt sich vor 16:00-16:20
Fr | 13.09. DAVE & FILIPPO - Handmade Music 16:30-18:00
Fr | 13.09. SOUNDPARK - Pop Cover 20:00-23:30
Sa | 14.09. AMALIA HAGEN - Folkloristische Tanzgruppe 16:00-16:30
Sa | 14.09. FABIEGO - Akustik Cover 16:30-18:00
Sa | 14.09. 4YOU - Latin und Pop Cover 20:30-22:00
So | 15.09. KINDER DISCO 12:00-13:00
So | 15.09. MSTAGE - Aufführung 15:00-15:30
So | 15.09. ABBAS KIRKGÖZ - Folkloristische Musik 16:30-17:30
So | 15.09. LUISA ORTU & FRIENDS - Klassik und Rock Cover 19:30-22:00

Bühne Wikinger Reisen

Kirchplatz

Datum Künstler Uhrzeit
Mi | 11.09. FIRE - Handmusik 19:30-22:30
Do | 12.09. &BAND - Rock and Pop 19:30-22:30
Fr | 13.09. NEPTUNE KINGS - Rock, Funk, Jazz 15:00-16:30
Fr | 13.09. Connection Cubana - Kubanisch 20:00-23:00
Sa | 14.09. DJ NICO + KARAOKE 13:30-15:00
Sa | 14.09. LES DAMES - Kabarett/Comedy 16:00-17:00
Sa | 14.09. CENTRAL PARK BAND - Folk und Pop 20:30-23:30
So | 15.09. DJ NICO + KARAOKE 12:00-13:30
So | 15.09. GIB 8 VOKALENSEMBLE - A-capella-Chor 14:00-15:00
So | 15.09. SILVIA SVOBODA - Musicals 16:30-18:00
So | 15.09. CHRIS KRAMER & BEATBOX N BLUES - Beatbox + Blues 19:00-22:00